您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     省道210渠那屯至凌爱小学路段需要设置减速标线。
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201805181395
投递时间:     2018-05-18
投递内容:     靖西至信发铝厂16公里,省道210渠那屯至凌爱小学路段因下坡转弯,山坡挡住视线,转弯处有多处凌爱小学和渠那屯出入路口,来往车辆多,车速较快,安全警示标志不明显,对小学生及村民的出入有很大的安全隐患,为此申请在渠那屯至凌爱小学路段设置“减速标线”,更换显眼的安全警示标志,改善凌爱小学学生及渠那屯村民的出行安全。
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由交通局进行答复,我们将督促由交通局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址:http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19489&extra=

回复时间:    2018-05-18