您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     关于新靖镇凤凰路新城二小区米粉加工厂扰民问题的情况反映
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201805205953
投递时间:     2018-05-20
投递内容:     新靖镇凤凰路新城二小区56号【钢棚架】有一米粉加工厂,不分白天黑夜加工米粉,机器声隆隆,严重干扰了附近居民生活和作息时间,附近居民苦不堪言,恳请政府相关部门对这种扰民行为予与查处,还附近居民祥和安静的生活环境。
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由环保局进行答复,我们将督促环保局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址:http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19492&extra=

回复时间:    2018-05-21