您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     混泥土车撒漏和路灯不亮
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201810183269
投递时间:     2018-10-18
投递内容:     10月17日夜晚第五小学往扶贫办方向混泥土车撒漏一路污染靖西的秀球大道,给交通造成严重安全隐患,请有关部门严查这些车。并且该路段路灯已经几个月都不亮了。群众夜晚出行安全没有保障。
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由住建局进行答复,我们将督促住建局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址:http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19595&page=1&extra=#pid25288

回复时间:    2018-10-22