您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     来自广东远方的深切恳求
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201810181784
投递时间:     2018-10-18
投递内容:     我父亲曾参加对越自卫反击战,今年不幸患上癌症中晚期,在医院对曾经的战友,曾经的革命地甚是怀念,看到父亲甚至流下一辈子都没流过的男儿泪。当儿子此时深深感受到父亲不止止属于我的父亲,他属于一片为祖国浴血奋战过的对越自卫反击的大家庭,属于曾经枪林弹雨的那座山。希望贵政府在父亲弥留之际,伸出援助之手,实现我父亲到广西对越自卫反击革命根据地和靖西县烈士陵园的参观的遗愿。迫切之感,深切恳求市长能完成老一辈战士的夙愿!!!完成我作为儿子唯一能做的中国梦!!!
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由民政局进行答复,我们将督促民政局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址:http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19594&extra=

回复时间:    2018-10-22