您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
回复查看
信息标题:     关于财富广场周边民房违建反映
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     201812247228
投递时间:     2018-12-24
投递内容:     尊敬的领导: 您好!感谢百忙之中给予我们人民群众的关心。现将问题反映如下,希望能得到切实的改善。财富广场3单元门口,本属于小区通道及消防紧急通道,然而却出现城西路民房私开后门,违法搭建,做门面经营。原城建大队已对私开门面并违建的一户下达整改通知并喷了拆字。该户不仅不执行整改,反而公然撕掉《行政整改通知书》并继续开工。为维护法律的尊严以及消防通道的畅通。现恳请相关部门给予重视,并监督该户对进行违法搭建的建筑进行拆除。还财富广场小区几百户居民一个畅通的消防通道!谢谢
回复情况:    

尊敬的网友:

您好,根据市长信箱来信人须知事项第五条,您反馈的问题可直接登陆至论坛的问政广场发贴,现我们已将你所反映的问题转到问政广场,由住建局进行答复,我们将督促住建局尽快给予答复,请您耐心等待。转发地址http://bbs.jingxi.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=19647&extra=

回复时间:    2019-01-07